Werfertag + 600/1000m/Meile + offene Ufr. Ms. 2000/3000/5000
Teilnehmerlisten - alle (m/w) - 9. Oktober 2021
alle |
Gruppeneinteilung |
Laufeinteilung
5. Aschaffenburger Werfertag 2021
Kugelstoßen (32)
männlich (14)
STN |
ML |
JG |
AK |
Info |
Name |
LV |
Verein |
585 |
|
1962 |
M55 |
6,00 kg |
Schabinger, Hans-Peter |
HE |
Athletik Sport Club Neu-Isenburg |
581 |
|
1954 |
M65 |
5,00 kg |
Kiel, Eckard |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
333 |
|
2002 |
M |
7,26 kg |
Wegener, Leonhard |
BY |
DJK Aschaffenburg |
128 |
|
2008 |
M13 |
3,00 kg |
Bräuer, Erik |
BY |
DJK Aschaffenburg |
595 |
|
1937 |
M80 |
3,00 kg |
Wolf, Horst |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
598 |
|
1950 |
M70 |
4,00 kg |
Würtz, Raimund |
BA |
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
348 |
11,62 |
1970 |
M50 |
6,00 kg |
Wendorf, Heiko |
TH |
Eisenacher LV |
618 |
13,80 |
2006 |
M15 |
4,00 kg |
Jantschke, Luk |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
121 |
4,65 |
2008 |
M13 |
3,00 kg |
Schweitzer, Tobias |
BY |
LA-Team Alzenau |
253 |
7,83 |
1934 |
M80 |
3,00 kg |
Kihn, Franz |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
417 |
7,95 |
2009 |
M12 |
3,00 kg |
Becker, Nathaniel |
BA |
TV Gondelsheim |
431 |
8,80 |
2007 |
M14 |
4,00 kg |
Arampatzis, Georgios |
HE |
TV Haiger |
112 |
9,61 |
2004 |
MJU18 |
5,00 kg |
Reß, Pascal |
BY |
LA-Team Alzenau |
603 |
9,83 |
1941 |
M80 |
3,00 kg |
Keller, Dietmar |
BY |
LG Röthenbach a.d.Pegnitz |
weiblich (18)
STN |
ML |
JG |
AK |
Info |
Name |
LV |
Verein |
384 |
|
2005 |
WJU18 |
3,00 kg |
Eitz, Tabea |
HE |
DJK SG Concordia Freigericht-N |
22 |
|
2010 |
W12 |
3,00 kg |
Ahlers, May-Britt |
BY |
LA-Team Alzenau |
586 |
|
1966 |
W55 |
3,00 kg |
Wrzesniok, Kornelia |
HE |
Athletik Sport Club Neu-Isenburg |
197 |
|
2009 |
W12 |
3,00 kg |
Speck, Ella |
BY |
DJK Aschaffenburg |
129 |
|
2010 |
W12 |
3,00 kg |
Koch, Linnea |
BY |
DJK Aschaffenburg |
327 |
10,05 |
2007 |
W14 |
3,00 kg |
Buchner, Naomi |
BY |
TV Bürgstadt |
606 |
10,10 |
1965 |
W55 |
3,00 kg |
Reitemeier, Karin |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
96 |
10,40 |
2007 |
W14 |
3,00 kg |
Klingspor, Lena |
BY |
LA-Team Alzenau |
389 |
11,31 |
1999 |
W |
4,00 kg |
Schlenz, Stephanie |
HE |
DJK SG Concordia Freigericht-N |
340 |
11,91 |
2007 |
W15 |
3,00 kg |
Poleba, Sarah |
BY |
TV Bürgstadt |
294 |
12,23 |
1997 |
W |
4,00 kg |
Penzlin, Jessica |
HE |
HTG Bad Homburg |
117 |
5,50 |
2010 |
W12 |
3,00 kg |
Ritter, Paulina |
BY |
LA-Team Alzenau |
432 |
7,43 |
2008 |
W13 |
3,00 kg |
Kircheis, Eva |
HE |
TV Haiger |
95 |
7,79 |
2006 |
W15 |
3,00 kg |
Cembolista, Sina |
BY |
LA-Team Alzenau |
362 |
7,87 |
2006 |
W15 |
3,00 kg |
Reß, Julia |
HE |
Eintracht Frankfurt e.V. |
25 |
8,06 |
2006 |
W15 |
3,00 kg |
Bernard, Emma |
BY |
LA-Team Alzenau |
118 |
8,38 |
2006 |
W15 |
3,00 kg |
Schweitzer, Sophia |
BY |
LA-Team Alzenau |
513 |
8,45 |
2008 |
W13 |
3,00 kg |
Lotter, Mia Chiara |
HE |
TV Haiger |
Speerwerfen (34)
männlich (16)
STN |
ML |
JG |
AK |
Info |
Name |
LV |
Verein |
431 |
|
2007 |
M14 |
600 g |
Arampatzis, Georgios |
HE |
TV Haiger |
121 |
|
2008 |
M13 |
400 g |
Schweitzer, Tobias |
BY |
LA-Team Alzenau |
581 |
|
1954 |
M65 |
600 g |
Kiel, Eckard |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
128 |
|
2008 |
M13 |
400 g |
Bräuer, Erik |
BY |
DJK Aschaffenburg |
595 |
|
1937 |
M80 |
400 g |
Wolf, Horst |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
598 |
|
1950 |
M70 |
500 g |
Würtz, Raimund |
BA |
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
603 |
20,14 |
1941 |
M80 |
400 g |
Keller, Dietmar |
BY |
LG Röthenbach a.d.Pegnitz |
253 |
20,27 |
1934 |
M80 |
400 g |
Kihn, Franz |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
257 |
25,18 |
1946 |
M70 |
500 g |
Kinner, Wolfgang |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
417 |
27,84 |
2009 |
M12 |
400 g |
Becker, Nathaniel |
BA |
TV Gondelsheim |
612 |
27,94 |
2007 |
M14 |
600 g |
Binder, Luca |
BY |
TG 48 Würzburg |
601 |
33,34 |
2006 |
M15 |
600 g |
Wilhelm, Sven |
HE |
LG Rodgau |
112 |
34,89 |
2004 |
MJU18 |
700 g |
Reß, Pascal |
BY |
LA-Team Alzenau |
348 |
37,96 |
1970 |
M50 |
700 g |
Wendorf, Heiko |
TH |
Eisenacher LV |
618 |
38,88 |
2006 |
M15 |
600 g |
Jantschke, Luk |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
580 |
48,68 |
1977 |
M |
800 g |
Karwe, Oliver |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
weiblich (18)
STN |
ML |
JG |
AK |
Info |
Name |
LV |
Verein |
384 |
|
2005 |
WJU18 |
500 g |
Eitz, Tabea |
HE |
DJK SG Concordia Freigericht-N |
117 |
|
2010 |
W12 |
400 g |
Ritter, Paulina |
BY |
LA-Team Alzenau |
22 |
|
2010 |
W12 |
400 g |
Ahlers, May-Britt |
BY |
LA-Team Alzenau |
25 |
|
2006 |
W15 |
500 g |
Bernard, Emma |
BY |
LA-Team Alzenau |
197 |
|
2009 |
W12 |
400 g |
Speck, Ella |
BY |
DJK Aschaffenburg |
129 |
|
2010 |
W12 |
400 g |
Koch, Linnea |
BY |
DJK Aschaffenburg |
95 |
15,28 |
2006 |
W15 |
500 g |
Cembolista, Sina |
BY |
LA-Team Alzenau |
118 |
17,15 |
2006 |
W15 |
500 g |
Schweitzer, Sophia |
BY |
LA-Team Alzenau |
586 |
22,00 |
1966 |
W55 |
500 g |
Wrzesniok, Kornelia |
HE |
Athletik Sport Club Neu-Isenburg |
96 |
23,66 |
2007 |
W14 |
500 g |
Klingspor, Lena |
BY |
LA-Team Alzenau |
432 |
24,17 |
2008 |
W13 |
400 g |
Kircheis, Eva |
HE |
TV Haiger |
327 |
27,02 |
2007 |
W14 |
500 g |
Buchner, Naomi |
BY |
TV Bürgstadt |
513 |
29,37 |
2008 |
W13 |
400 g |
Lotter, Mia Chiara |
HE |
TV Haiger |
606 |
29,48 |
1965 |
W55 |
500 g |
Reitemeier, Karin |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
433 |
29,81 |
2007 |
W14 |
500 g |
Lanzer, Martha |
HE |
TV Haiger |
340 |
36,10 |
2007 |
W15 |
500 g |
Poleba, Sarah |
BY |
TV Bürgstadt |
465 |
39,52 |
2004 |
WJU18 |
500 g |
Lanzer, Tabea |
HE |
TV Haiger |
389 |
45,41 |
1999 |
W |
600 g |
Schlenz, Stephanie |
HE |
DJK SG Concordia Freigericht-N |
Diskuswerfen (36)
männlich (19)
STN |
ML |
JG |
AK |
Info |
Name |
LV |
Verein |
431 |
|
2007 |
M14 |
1,00 kg |
Arampatzis, Georgios |
HE |
TV Haiger |
121 |
|
2008 |
M13 |
0,75 kg |
Schweitzer, Tobias |
BY |
LA-Team Alzenau |
581 |
|
1954 |
M65 |
1,00 kg |
Kiel, Eckard |
HE |
TSV 1850/09 Korbach |
333 |
|
2002 |
M |
2,00 kg |
Wegener, Leonhard |
BY |
DJK Aschaffenburg |
595 |
|
1937 |
M80 |
1,00 kg |
Wolf, Horst |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
598 |
|
1950 |
M70 |
1,00 kg |
Würtz, Raimund |
BA |
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
196 |
|
2005 |
MJU18 |
1,50 kg |
Spahn, Henry |
BY |
DJK Aschaffenburg |
253 |
19,07 |
1934 |
M80 |
1,00 kg |
Kihn, Franz |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
593 |
19,42 |
1937 |
M80 |
1,00 kg |
Messer, Karl Heinz |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
307 |
21,95 |
1945 |
M75 |
1,00 kg |
Ertl, Làszlò |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
417 |
23,79 |
2009 |
M12 |
0,75 kg |
Becker, Nathaniel |
BA |
TV Gondelsheim |
257 |
24,25 |
1946 |
M70 |
1,00 kg |
Kinner, Wolfgang |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
601 |
24,58 |
2006 |
M15 |
1,00 kg |
Wilhelm, Sven |
HE |
LG Rodgau |
603 |
24,67 |
1941 |
M80 |
1,00 kg |
Keller, Dietmar |
BY |
LG Röthenbach a.d.Pegnitz |
112 |
24,73 |
2004 |
MJU18 |
1,50 kg |
Reß, Pascal |
BY |
LA-Team Alzenau |
585 |
26,00 |
1962 |
M55 |
1,50 kg |
Schabinger, Hans-Peter |
HE |
Athletik Sport Club Neu-Isenburg |
348 |
27,98 |
1970 |
M50 |
1,50 kg |
Wendorf, Heiko |
TH |
Eisenacher LV |
618 |
36,12 |
2006 |
M15 |
1,00 kg |
Jantschke, Luk |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
602 |
38,95 |
1993 |
M |
2,00 kg |
Winkler, Christian |
HE |
TV 1969 Roßdorf |
weiblich (17)
STN |
ML |
JG |
AK |
Info |
Name |
LV |
Verein |
384 |
|
2005 |
WJU18 |
1,00 kg |
Eitz, Tabea |
HE |
DJK SG Concordia Freigericht-N |
117 |
|
2010 |
W12 |
0,75 kg |
Ritter, Paulina |
BY |
LA-Team Alzenau |
22 |
|
2010 |
W12 |
0,75 kg |
Ahlers, May-Britt |
BY |
LA-Team Alzenau |
25 |
|
2006 |
W15 |
1,00 kg |
Bernard, Emma |
BY |
LA-Team Alzenau |
340 |
|
2007 |
W15 |
1,00 kg |
Poleba, Sarah |
BY |
TV Bürgstadt |
118 |
|
2006 |
W15 |
1,00 kg |
Schweitzer, Sophia |
BY |
LA-Team Alzenau |
95 |
|
2006 |
W15 |
1,00 kg |
Cembolista, Sina |
BY |
LA-Team Alzenau |
327 |
|
2007 |
W14 |
1,00 kg |
Buchner, Naomi |
BY |
TV Bürgstadt |
362 |
|
2006 |
W15 |
1,00 kg |
Reß, Julia |
HE |
Eintracht Frankfurt e.V. |
197 |
|
2009 |
W12 |
0,75 kg |
Speck, Ella |
BY |
DJK Aschaffenburg |
586 |
22,00 |
1966 |
W55 |
1,00 kg |
Wrzesniok, Kornelia |
HE |
Athletik Sport Club Neu-Isenburg |
606 |
25,09 |
1965 |
W55 |
1,00 kg |
Reitemeier, Karin |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
513 |
25,73 |
2008 |
W13 |
0,75 kg |
Lotter, Mia Chiara |
HE |
TV Haiger |
96 |
27,02 |
2007 |
W14 |
1,00 kg |
Klingspor, Lena |
BY |
LA-Team Alzenau |
432 |
29,07 |
2008 |
W13 |
0,75 kg |
Kircheis, Eva |
HE |
TV Haiger |
294 |
33,98 |
1997 |
W |
1,00 kg |
Penzlin, Jessica |
HE |
HTG Bad Homburg |
389 |
34,91 |
1999 |
W |
1,00 kg |
Schlenz, Stephanie |
HE |
DJK SG Concordia Freigericht-N |
5. Herbstsportfest krumme Mittelstrecken 2021
600 m Lauf (14)
männlich (5)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
183 |
|
2016 |
M6 |
Patri, Louie |
BY |
DJK Aschaffenburg |
132 |
|
2016 |
M6 |
Parusel, Erik |
BY |
DJK Aschaffenburg |
207 |
|
2016 |
M6 |
Sperlich, Jonas |
BY |
DJK Aschaffenburg |
217 |
|
2013 |
M8 |
Sperlich, Lukas |
BY |
DJK Aschaffenburg |
333 |
1:32,41 |
2002 |
M |
Wegener, Leonhard |
BY |
DJK Aschaffenburg |
weiblich (9)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
340 |
|
2007 |
W15 |
Poleba, Sarah |
BY |
TV Bürgstadt |
589 |
|
2014 |
W7 |
Stwrtetschka, Anna |
BY |
TV Niedernberg |
590 |
|
2013 |
W8 |
Wilhelm, Mariella |
BY |
TV Niedernberg |
247 |
|
2013 |
W8 |
Weber, Emilia |
BY |
DJK Aschaffenburg |
187 |
|
2015 |
W6 |
Schuck, Carla |
BY |
DJK Aschaffenburg |
153 |
|
2014 |
W7 |
Patri, Julie |
BY |
DJK Aschaffenburg |
131 |
|
2013 |
W8 |
Megerle, Leni |
BY |
DJK Aschaffenburg |
126 |
|
2015 |
W6 |
Berberich, Antonia |
BY |
DJK Aschaffenburg |
138 |
|
2013 |
W8 |
Parusel, Luisa |
BY |
DJK Aschaffenburg |
800 m Mittelstrecke (9)
männlich (5)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
587 |
|
2011 |
M10 |
Pabst, Marlon |
BY |
TV Niedernberg |
588 |
|
2010 |
M11 |
Schneider, Patrick |
BY |
TV Niedernberg |
127 |
|
2011 |
M10 |
Berberich, David |
BY |
DJK Aschaffenburg |
576 |
|
2013 |
M10 |
Heber, Lucas |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
280 |
2:39,84 |
2010 |
M11 |
Jakob, Henrik |
BY |
TV Schweinheim |
weiblich (4)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
130 |
|
2011 |
W10 |
Koch, Mathilda |
BY |
DJK Aschaffenburg |
570 |
|
2013 |
W10 |
Göhler, Anni |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
129 |
|
2010 |
W11 |
Koch, Linnea |
BY |
DJK Aschaffenburg |
617 |
|
2010 |
W11 |
Dresch, Sophie |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
1000 m Mittelstrecke (3)
männlich (3)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
417 |
|
2009 |
M12 |
Becker, Nathaniel |
BA |
TV Gondelsheim |
274 |
|
1967 |
M50 |
Pieper, Horst |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
605 |
5:14,80 |
1960 |
M60 |
Nusko, Alois Hermann |
WÜ |
Ausdauersportteam Süßen |
weiblich (0)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
1 Meile Mittelstrecke (4)
männlich (3)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
599 |
|
1963 |
M |
Weinmann, Kurt |
BY |
TSV 1910 Rannungen |
122 |
6:19,27 |
1962 |
M50 |
Behrendt, Jörg |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
594 |
8:31,66 |
1952 |
M60 |
Schmidt, Erwin |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
weiblich (1)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
579 |
|
2007 |
W14 |
Brand, Marie |
WÜ |
LG Hohenlohe |
2000 m Langstrecke (15)
männlich (6)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
613 |
|
2009 |
M12 |
Hoffmann, Tim |
BY |
TG 48 Würzburg |
128 |
|
2008 |
M13 |
Bräuer, Erik |
BY |
DJK Aschaffenburg |
568 |
|
2009 |
M12 |
Endlich, Joakim |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
567 |
|
2008 |
M13 |
Debus, Nico |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
571 |
|
2011 |
M12 |
Göhler, Nicolas |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
577 |
|
2011 |
M12 |
Pavlovic, Maksim |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
weiblich (9)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
615 |
|
2007 |
W14 |
Raue, Karla |
BY |
TG 48 Würzburg |
327 |
|
2007 |
W14 |
Buchner, Naomi |
BY |
TV Bürgstadt |
614 |
|
2008 |
W13 |
Kemmer, Mathilda |
BY |
TG 48 Würzburg |
197 |
|
2009 |
W12 |
Speck, Ella |
BY |
DJK Aschaffenburg |
574 |
|
2009 |
W12 |
Habtemichael, Nimora |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
569 |
|
2007 |
W14 |
Gassem, Hanan |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
521 |
|
2011 |
W12 |
Altunsoy, Rana |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
616 |
|
2008 |
W13 |
Dresch, Celine |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
604 |
7:36,0 |
2008 |
W13 |
Baunach, Sara |
BY |
DJK Schweinfurt |
3000 m Langstrecke (10)
männlich (4)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
600 |
10:37,26 |
1969 |
M |
Wilmes, Heiko |
NO |
TV Refrath |
582 |
8:37,0 |
1987 |
M |
Sanchez, Felix |
GER |
FC Max |
611 |
8:51,0 |
1976 |
M |
Camilletti, Oscar |
SUI |
LV Wintenthur |
249 |
9:01,94 |
2005 |
MJU18 |
Fecher, Paul |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
weiblich (6)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
575 |
|
2007 |
WJU18 |
Hamburger, Annalena |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
573 |
|
2004 |
WJU18 |
Habtemichael, Linda |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
592 |
10:13,17 |
2004 |
WJU18 |
Hohmann, Eliese |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
583 |
10:52,88 |
2004 |
WJU18 |
Böttcher, Maybritt |
HE |
MT Melsungen |
578 |
11:10,0 |
2006 |
WJU18 |
Schneider, Anne |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
248 |
13:25,12 |
2004 |
WJU18 |
Kilian, Stella |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
5000 m Langstrecke (14)
männlich (12)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
252 |
|
1961 |
M60 |
Kellmann, Werner |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
596 |
|
1985 |
M |
Kunisch, Christian |
BY |
TV Ochsenfurt |
591 |
|
1977 |
M |
Hartmann, Lars |
HE |
Spiridon Club Oberlahn |
522 |
|
2003 |
MJU20 |
Becker, Fynn |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
572 |
|
1969 |
M50 |
Habtemichael, Abiysolom |
HE |
SSC Hanau-Rodenbach |
249 |
16:09,34 |
2005 |
MJU20 |
Fecher, Paul |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
609 |
18:27,11 |
1973 |
M |
Schmitt, Marco |
BY |
TV Wasserlos |
610 |
18:38,13 |
1969 |
M50 |
Simon, Holger |
BY |
TV Wasserlos |
608 |
19:13,54 |
2002 |
MJU20 |
Christl, Laurin |
BY |
TV Wasserlos |
584 |
20:38,0 |
1962 |
M55 |
Beisel, Rainer |
HE |
SV 1896 Mörlenbach |
597 |
20:38,29 |
1963 |
M50 |
Riedl, Peter |
HE |
Offenbacher LC |
250 |
28:07,33 |
1940 |
M80 |
Gündling, Norbert |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
weiblich (2)
STN |
ML |
JG |
AK |
Name |
LV |
Verein |
251 |
|
1999 |
W |
Hoff, Julia |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
607 |
20:49,11 |
2002 |
WJU20 |
Bambeck, Hannah |
BY |
TV Wasserlos |
Copyright 2015-2021 DJK Aschaffenburg
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Listen wurde Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.